Síguenos

¿Qué estás buscando?

Servidores de la Nación en las instalaciones de la Secretaría de Bienestar.

Tabasco

Estos lugares serán censados el 1° de Diciembre

Los servidores de la Nación recorrerán 85 localidades de 15 municipios del estado que resultaron afectados por las inundaciones.

El censo de viviendas afectadas por las inundaciones en Tabasco continúa este martes 1° de diciembre en 85 localidades de 15 municipios de la entidad.

Diariamente se informa la lista de comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los servidores de la Nación.

Serán más de mil localidades las que en total serán visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este martes 1° de diciembre son las siguientes:

1.- BALANCÁN:

Balancán (Municipal)
Balancán (Palenque)
Balancán (San Marcos)
Tierra Blanca

2.- CÁRDENAS:

Azucena 1ª
Azucena 2ª
Azucenita
Ejido Nueva Esperanza

3.- CENTLA:

Nueva Esperanza de Quintín Aráuz
Quintín Aráuz
Ribera Alta 3ª
San Juanito
Tres Brazos

4.- CENTRO:

Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector El Palmar
Alvarado Jimbal, RA Alvarado Jimbal, Sector Tierra Adentro
Barrancas y Guanal González, RA Barranca y Guanal 2ª Sección, Ej. González
Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal 1ª Sección, Ej. Tintillo
Barrancas y Guanal Tintillo, RA Barranca y Guanal, Ej. López Portillo
Boquerón 5ª Sección (La Lagartera); RA Boquerón 3ª, 4ª y 5ª, Boquerón 5ª
Estancia Vieja 1ª Sección, RA Estancia Vieja 1ª
Estancia Vieja 2ª Sección, RA Estancia Vieja 2ª
Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Carretera Principal
Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Baicasas
Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Los Ceferinos
Estanzuela 2ª Sección, RA Estanzuela 2ª, Sector Los Colorados
Torno Largo 1ª Sección, RA Torno Largo 1ª
Torno Largo 2ª Sección, RA Torno Largo 2ª
Torno Largo 3ª Sección (Sabanilla), RA Torno Largo 3ª

5.- COMALCALCO:

Independencia 1ª Sección
Independencia 2ª Sección
José María Pino Suárez 3ª Sección
Reyes Hernández 1ª Sección
Reyes Hernández 2ª Sección

6.- CUNDUACÁN

Adolfo Ruiz Cortines (Morelitos)
Cunduacán (El Moté)
Ejido Colima
José María Morelos y Pavón (Morelitos)
La Isla

7.- HUIMANGUILLO:

Tres Bocas 2ª
Tres Bocas 1ª (El Río)
El Dorado
Libertad
Poblado C-41

8.- JALAPA:

Puyacatengo Norte
Puyacatengo Sur
Río de Teapa

9.- JALPA DE MÉNDEZ:

Barrio San Lucas (Soyataco)
Entrada El Jobo (Mecoacán)

10.- JONUTA:

Boca de Amatitán
Chinal
Corcobao
Cuyo de Guadalupe
El Chochal
Esquipulas
Hidalgo y Tamarindo
Isla Helva de Guadalupe
José María Pino Suárez (San Pedro)
Monte Grande
Ribera Baja 1ª Sección A
Ribera Baja 1ª Sección B
Tumbo Chinal

11.- MACUSPANA:

Allende Bajo 1ª Sección (San Joaquín)
Bitzal 1ª Sección
Buena Vista (Puxcatán)
El Bayo 1ª Sección (Granada)
El Bayo 2ª Sección
Francisco I. Madero Alto 1ª Sección
Francisco I. Madero Alto 2ª Sección
José Colomo
Lázaro Cárdenas 1ª Sección
Lázaro Cárdenas 2ª Sección
Macuspana, Cabecera: Col. Obrera y Buenos Aires
Miguel Hidalgo 1ª Sección
Miguel Hidalgo 2ª Sección
Nueva División del Bayo (Guatemala)

12.- NACAJUCA:

Congregación Guatacalca
Poblado Olcuatitán
Ra. La Loma
Ra. La Cruz de Olcuatitán

13.- PARAÍSO:

Libertad 1ª Sección (El Chivero)
Libertad 2ª
Nicolás Bravo 3ª

14.- TACOTALPA:

Oxolotán

15.- TENOSIQUE:
Colonia Los Angelitos
Colonia Pueblo Nuevo

Te puede interesar

Advertisement