web analytics
Síguenos

¿Qué estás buscando?

Servidor de la Nación coloca un sello a una vivienda afectada.

Tabasco

Estos lugares se censarán el lunes 30 de Noviembre

Los servidores de la nación llegarán a 118 localidades afectadas por las inundaciones.

Continúa el censo de viviendas afectadas por las inundaciones en la entidad; este lunes 30 de noviembre se aplicará en 118 localidades de 15 municipios.

Diariamente se informa la lista de comunidades que serán censadas el día siguiente, a fin de que los responsables de las viviendas estén presentes en sus domicilios para recibir a los censadores.

Serán más de mil localidades las que en total serán visitadas para el censo hasta el 6 de diciembre.

Las comunidades en las que se levantará el censo este lunes 30 de noviembre son las siguientes:

1.- BALANCÁN:

Cuauhtémoc
El Mical
El Triunfo
Jerusalén Belén
Laguna Colorada
Leona Vicario – continuidad
Manantial
Miguel Hidalgo Sacaola
Netzahualcóyotl (Santa Ana) – continuidad
Pan Duro
Pejelagarto 2ª Sección
Reforma (Provincia) – continuidad
San Joaquín 1ª Sección
Último Esfuerzo
Vicente Guerrero

 

2.- CÁRDENAS:

Poblado Adolfo López Mateos (C-15)
Poblado Lázaro Cárdenas del Río (C-10)

 

3.- CENTLA:

Boca de Pantoja
Cañaveral Corcovado
Chichicastle 2ª
Chichicastle 3ª
Hablan Los Hechos
Las Tijeras
Ribera Alta 2ª
Salsipuedes

 

4.- CENTRO:

Alvarado (Colima), A. Alvarado Colima 1ª Sección
Alvarado Guardacosta, A. Alvarado Guarda Costa
Alvarado Santa Irene 2ª Sección (El Taizal), RA Alvarado Santa Irene 2ª Sección
Ixtacomitán 1ª Sección, Calle Las Margaritas
Ixtacomitán 1ª Sección, Cerrada Bugambilia
Ixtacomitán 1ª Sección, Cerrada Las Rosas
Ixtacomitán 1ª Sección, Cerrada Miguel Flores
Ixtacomitán 1ª Sección, Cerrada Román Flores
Ixtacomitán 1ª Sección, Colonia Gobernadores
Ixtacomitán 1ª Sección, Colonia Las Américas
Ixtacomitán 1ª Sección, Fracc. Américas
Ixtacomitán 1ª Sección, Fracc. Las Rosas
Ixtacomitán 1ª Sección, Margen Derecha Orilla del Río
Ixtacomitán 1ª Sección, Margen Izquierda Orilla del Río
Ixtacomitán 1ª Sección, Sector Los Mangos
Ixtacomitán 2ª Sección, RA Ixtacomitán 2ª
Ixtacomitán 3ª Sección, Ixtacomitán 3ª
Plutarco Elías Calles, Col. Providencia
Plutarco Elías Calles, Sector Los González
Plutarco Elías Calles, Sector Plutarco Elías Calles

 

5.- COMALCALCO:

Gregorio Méndez
Lagartera
Oriente 1ª
Paso de Cupilco
Potrerillo
Sector de Poblado Cupilco

 

6.- CUNDUACÁN:
Anta y Cúlico (Santa Rita)
Col. Mario Barrueta García
Col. Santa Isabel
Cucuyulapa 2ª (Samaria)
Ej. Nicolás Bravo
Plátano 2ª
Pob. Cucuyulapa

 

7.- HUIMANGUILLO:

Huapacal 1ª Sección
Paso de la Mina 1ª Sección
Zanapa 1ª Sección (San Andrés)
Zanapa 2ª Sección (El Tumbo)

 

8.- JALAPA:

Aquiles Serdán 3ª Sección (San Román)
Chipilinar 1ª Sección (Guayacan)
Chipilinar 1ª Sección La Lima
Guanal 3a Sección (Guanalito)

 

9.- JALPA DE MÉNDEZ:

La Concepción
La Cruz
Mecoacán
Soyataco

 

10.- JONUTA:

Campo Nuevo
Chinal
Constitución de 1917 (Jonutilla)
Corcobao
El Barrial
Federico Álvarez 1ª Sección A
Federico Álvarez 2ª
Federico Álvarez 3ª
Guyro Arrancado
Isla Barrialito
Monte Grande
Pueblo Nuevo
Rivera Baja 1ª Sección B
Sacrificio
Torno Largo (El Guyral)
Tumbo El Chinal
Venustiano Carranza El Pajonal
Zapotal 1ª Sección B

 

11.- MACUSPANA:

Bitzal 1ª Sección
Bitzal 2ª Sección
Bitzal 3ª Sección
Celia González de Rovirosa
Clemente Reyes 2ª Sección
Francisco I. Madero Alto 2ª Sección
José Colomo
La Isla 1ª Sección
Lázaro Cárdenas 1ª Sección
Lázaro Cárdenas 2ª Sección
Miguel Hidalgo 1ª Sección
Miguel Hidalgo 2ª Sección
Pitahaya
Sitio Nuevo
Tulija Sección Chinal
Vernet 5ª Sección (Corozal)
Vernet 6ª Sección (San Lorenzo)

 

12.- NACAJUCA:

Ejido Banderas
Poblado Sandial
Ra. Hormiguero

 

13.- PARAÍSO:

Nicolás Bravo 2ª Sección (La Gloria)
Nicolás Bravo 3ª Sección
Nicolás Bravo 4ª Sección (Tilapa)

 

14.- TACOTALPA:

Ceiba 1ª Sección Estación Ferrocarril
Puyacatengo 1ª Sección Ceiba
Puyacatengo 2ª Sección Ceiba

 

15.- TENOSIQUE:

Canitzán
Centro Usumacinta
Estapilla
Estapilla 2ª

 

Te puede interesar

Advertisement