Síguenos

¿Qué estás buscando?

Servidor de la nación coloca el sello en una vivienda censada.

Centro

Estas comunidades de Centro cobrarán apoyos para damnificados este 13 de diciembre

Aquí te dejamos la lista de las comunidades que podrán cobrar este domingo 13 de diciembre, a partir de las 10:00 horas, en las sedes de Centro.

TABASCO.- El Gobierno Federal, a través de la Secretaría de Bienestar, iniciará este domingo 13 de diciembre el pago de los apoyos para damnificados por las inundaciones en la entidad.

En el caso del municipio de Centro, se colocarán cinco sedes, en las que los afectados de diversas comunidades deberán acudir en la hora y fecha que la dependencia establezca.

Aquí te dejamos la lista de las comunidades que podrán cobrar este domingo 13 de diciembre, a partir de las 10:00 horas, en cada una de las sedes y por apellidos.

Te puede interesar: Estas son las sedes para el pago de apoyos a damnificados en Centro

SEDE NAVE 2 DEL PARQUE TABASCO

  • Villahermosa (apellidos A-B)
  • Corregidora Ortiz 1ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Corregidora Ortiz 2ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Corregidora Ortiz 3ª Sección (San Pedrito) – (Apellidos A-Z)
  • Corregidora Ortiz 4ta. Sección – (Apellidos A-Z)
  • Corregidora Ortiz 5ta. Sección – (Apellidos A-Z)
  • Dos Montes – (Apellidos A-Z)
  • Estancia Vieja 1ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Coronel Traconis 1ª Sección (La Isla) – (Apellidos A-Z)
  • Coronel Traconis 2ª Sección (El Zapote) – (Apellidos A-Z)
  • Coronel Traconis (Guerrero 3ª Sección) – (Apellidos A-Z)
  • El Rosario (El Quemado) – (Apellidos A-Z)
  • Cocoyol (Socialista)  – (Apellidos A-Z)
  • El Bajio – (Apellidos A-Z)
  • El Novillo – (Apellidos A-Z)

SEDE UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA

  • Alvarado Santa Irene 1ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Alvarado Guardacosta – (Apellidos A-Z)
  • Alvarado Jimbal – (Apellidos A-Z)
  • Estanzuela 1ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Estanzuela 2ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Gaviotas Sur (El Chiflon) – (Apellidos A-Z)
  • Gaviotas Sur (El Monal) – (Apellidos A-Z)
  • Alvarado (Colima) – (Apellidos A-Z)
  • Alvarado Santa Irene 2ª Sección (El Taizal) – (Apellidos A-Z)

SEDE INJUDET

  • Anacleto Canabal 1ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Anacleto Canabal 2ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Anacleto Canabal 4ta. Sección – (Apellidos A-Z)

SEDE MACULTEPEC

  • Acachapan y Colmena 1ª Sección  – (Apellidos A-Z)
  • Acachapan y Colmena 2ª Sección (La Arena) – (Apellidos A-Z)
  • Acachapan y Colmena 3ª Sección – (Apellidos A-Z)
  • Acachapan y Colmena 2ª Sección (El Maluco) – (Apellidos A-Z)
  • Acachapany Colmena 2ª Sección (La Lima) – (Apellidos A-Z)

Tabasco HOY

Te puede interesar

Advertisement