Síguenos

¿Qué estás buscando?

Tabasco

Estas comunidades cobrarán apoyo para damnificados este 15 de diciembre

Te dejamos la lista de las comunidades que podrán cobrar este  día en cada municipio y por apellidos.

TABASCO.- El Gobierno Federal, a través de la Secretaría de Bienestar, continuará este martes 15 de diciembre el pago de los apoyos para damnificados por las inundaciones en la entidad.

Los afectados de diversas comunidades deberán acudir en la hora y fecha que la dependencia establezca a la sede que les haya tocado.

Aquí te dejamos la lista de las comunidades que podrán cobrar este  día en cada municipio y por apellidos.

BALANCÁN

  • Multé– Apellidos A-Z

CÁRDENAS

  • Azucena 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Azucena 4ª Sección (Torno Alegre) – Apellidos A-Z
  • Azucena 6ª Sección – Apellidos A-Z
  • Azucena 7ª Sección (El Lechugal) – Apellidos A-Z
  • Azucenita 1ª Sección B – Apellidos A-Z
  • Cárdenas – Apellidos R–Z

CENTLA

  • Los Ídolos (Margen Derecha) – Apellidos A-Z
  • Los Ídolos (Margen Izquierda) – Apellidos A-Z
  • Ignacio Allende – Apellidos A-Z –
  • Miguel Hidalgo – Apellidos A-Z –
  • Mixteca 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Mixteca 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Mixteca 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • San Roque – Apellidos A-Z –
  • Boca Grande 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Boca Grande 2ª Sección (Paquillalito) – Apellidos A-Z
  • Augusto Gómez Villanueva – Apellidos A-Z
  • José María Morelos y Pavón (Tintalillo) – Apellidos A-Z
  • Chilapa 1ª Sección (Margen Derecha) – Apellidos A-Z
  • Chilapa 2ª Sección (Cañaveralito) – Apellidos A-Z
  • Rómulo Cachón Ponce (Hormiguero) – Apellidos A-Z
  • Quintín Aráuz – Apellidos A-Z
  • Ribera Alta 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ribera Alta 2ª Sección (Salsipuedes) – Apellidos A-Z
  • Nueva Esperanza de Quintín Aráuz – Apellidos A-Z

CENTRO

  • Villahermosa  – Apellidos E-G
  • Buena Vista 3ª Sección (Boca de Escoba) – Apellidos A-Z
  • El Censo – Apellidos A-Z
  • El Espino – Apellidos A-Z
  • Estancia – Apellidos A-Z
  • Ismate y Chilapilla 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ismate y Chilapilla 1ª Sección (San Antonio) – Apellidos A-Z
  • Ismate y Chilapilla 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ismate y Chilapilla 2ª Sección Jahuactillo – Apellidos A-Z
  • Buena Vista 2ª Sección (Colonia Nueva) – Apellidos A-Z
  • El Zapotal – Apellidos A-Z
  • El Alambrado – Apellidos A-Z
  • Constitución – Apellidos A-Z
  • Boquerón 1ª Sección (San Pedro) – Apellidos A-Z
  • Boquerón 3ª Sección (El Guanal) – Apellidos A-Z
  • Boquerón 5ª Sección (La Lagartera) – Apellidos A-Z
  • González 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ixtacomitán 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ixtacomitán 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Parrilla – Apellidos A-Z
  • Parrilla II – Apellidos A-Z
  • La Manga 2ª Sección (El Jobal) – Apellidos A-Z
  • Parrilla 3ª Sección (La Providencia) – Apellidos A-Z
  • Parrilla 4ª Sección (Los Acosta) – Apellidos A-Z
  • Parrilla 5ª Sección (El Carmen) – Apellidos A-Z

COMALCALCO

  • Belisario Domínguez – Apellidos A-Z
  • Betania – Apellidos A-Z
  • Chicozapote – Apellidos A-Z
  • Emiliano Zapata 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Emiliano Zapata 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Guayo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ignacio Zaragoza 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas 2ª Sección (El Retiro) – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Francisco I. Madero 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Francisco I. Madero 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ignacio Gutiérrez Gómez – Apellidos A-Z
  • Chichicapa – Apellidos A-Z
  • Chichicapa Dos – Apellidos A-Z
  • Comalcalco – Apellidos A-Z
  • Cupilco – Apellidos A-Z

CUNDUACÁN

  • Marín (Rampa de Panuncio) – Apellidos A-Z
  • Plátano 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • San Eligio – Apellidos A-Z
  • Buenos Aires – Apellidos A-Z
  • Dos Ceibas – Apellidos A-Z

EMILIANO ZAPATA

No hay localidades programadas para el martes 15 de diciembre

HUIMANGUILLO

  • Central Fournier 1ª Sección (El Coleto) – Apellidos A-Z
  • Chicoacán – Apellidos A-Z
  • Chontalpa (Estación Chontalpa) – Apellidos A-Z
  • Libertad – Apellidos A-Z
  • Pedregal Moctezuma 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Pedregal Moctezuma 2ª Sección (Leyva) – Apellidos A-Z
  • Río Seco y Montaña 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Río Seco y Montaña 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Río Seco y Montaña 3ª Sección (Chinal) – Apellidos A-Z
  • Pedregal Moctezuma 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Palmira – Apellidos A-Z
  • Macabil – Apellidos A-Z

JALAPA

  • Chipilinar 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Chipilinar 1ª Sección La Lima – Apellidos A-Z
  • Chipilinar 1ª Sección (Guayacán) – Apellidos A-Z
  • Chipilinar 2ª Sección (Contreras) – Apellidos A-Z
  • Astapa – Apellidos A-Z
  • Emiliano Zapata  – Apellidos A-Z

JALPA DE MÉNDEZ

  • Amatitán – Apellidos A-Z
  • Benito Juárez 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Benito Juárez 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Boquiapa – Apellidos A-Z
  • Hermenegildo Galeana 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Huapacal 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Iquinuapa – Apellidos A-Z
  • Pueblo Viejo – Apellidos A-Z
  • Soyataco – Apellidos A-Z
  • El Juncal – Apellidos A-Z
  • San Hipolito – Apellidos A-Z
  • El Pulpito – Apellidos A-Z
  • Nabor Cornelio Álvarez – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas – Apellidos A-Z
  • San Nicolás – Apellidos A-Z
  • Santa Ana (El Río) – Apellidos A-Z
  • Santa Lucía – Apellidos A-Z
  • Santuario 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Santuario 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Tierras Peleadas (Tierras Amigas – Apellidos A-Z

JONUTA

  • Los Pájaros – Apellidos A-Z
  • Torno Largo 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • San José – Apellidos A-Z
  • El Barrial – Apellidos A-Z
  • Pueblo Nuevo – Apellidos A-Z
  • Torno Largo 1ªSección A (Benito Juárez) – Apellidos A-Z
  • Chinal  – Apellidos A-Z

MACUSPANA

  • Allende Alto Sección – Apellidos A-Z
  • Benito Juárez (San Carlos) – Apellidos A-Z
  • Bitzal 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Buena Vista (Apasco) – Apellidos A-Z
  • Buergos – Apellidos A-Z
  • Castro y Guiro – Apellidos A-Z
  • Clemente Reyes 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Chivalito 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Francisco I. Madero Bajo – Apellidos A-Z
  • Gustavo A. Madero – Apellidos A-Z
  • Ignacio Manuel Altamirano 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • La Isla 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • José María Pino Suárez – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Lerdo de Tejada 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Lerdo de Tejada 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Adolfo López Mateos (Corral Nuevo) – Apellidos A-Z
  • Limbano Blandín 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Monte Largo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Paraíso – Apellidos A-Z
  • Pedro A. González – Apellidos A-Z
  • Pitahaya – Apellidos A-Z
  • Vicente Guerrero 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Bayona – Apellidos A-Z
  • Corralillo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Francisco Villa – Apellidos A-Z
  • El Chinalito – Apellidos A-Z
  • La Unión – Apellidos A-Z
  • Mariano Matamoros – Apellidos A-Z
  • El Guiro – Apellidos A-Z
  • Reforma 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Tepetitán (Emporio) – Apellidos A-Z
  • Xicotencatl – Apellidos A-Z
  • José López Portillo – Apellidos A-Z
  • Ampliación Morelos (Los Morales) – Apellidos A-Z
  • Celia González de Rovirosa – Apellidos A-Z
  • Melchor Ocampo 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Abasolo 2ª Sección- Apellidos A-Z
  • Simón Sarlat 2ª Sección (San Martín) – Apellidos A-Z
  • Carlos Greene 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Morelos – Apellidos A-Z
  • Guillermo Prieto – Apellidos A-Z
  • Miguel Allende – Apellidos A-Z
  • Pemex (Ciudad Pemex) – Apellidos A-Z
  • Virginio Chan 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Maluco 2ª Sección (Juan Vaquero) – Apellidos A-Z
  • Clemente Reyes 2ª Sección (Cantemoc) – Apellidos A-Z
  • Nabor Cornelio – Apellidos A-Z
  • Abasolo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Abasolo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Alcalde Mayor – Apellidos A-Z
  • Tulija Sección Chinal – Apellidos A-Z
  • Belén – Apellidos A-Z
  • Guacamaya – Apellidos A-Z
  • San Antonio  – Apellidos A-Z
  • Los Guiros – Apellidos A-Z
  • Los Naranjos 2ª Sección (Sección Pichalito) – Apellidos A-Z
  • El Triunfo 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Carlos Greene 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Pichalito – Apellidos A-Z
  • Alto Tulija 2ª Sección (Paredón) – Apellidos A-Z
  • Bitzal 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Bitzal 4ª Sección – Apellidos A-Z
  • Bitzal 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Las Campanas  – Apellidos A-Z
  • El Congo  – Apellidos A-Z
  • Chilapilla 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Hermenegildo Galeana (Chiveros) – Apellidos A-Z
  • Limón 2ª Sección Sector A – Apellidos A-Z
  • Los Naranjos 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Pedro C. Colorado 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Venustiano Carranza (La Alianza) – Apellidos A-Z
  • Vernet 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Vernet 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Vernet 4ª Sección (Juan Salas) – Apellidos A-Z
  • Vernet 6ª Sección (San Lorenzo) – Apellidos A-Z
  • Virginio Chan 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Allende Bajo 2ª Sección (San Diego) – Apellidos A-Z
  • Simón Sarlat – Apellidos A-Z
  • Limón 1ª Sección Sector B – Apellidos A-Z
  • El Triunfo 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Alto Tulija 1ª Sección (Lechugal) – Apellidos A-Z
  • El Bayo 1ª Sección (Granada) – Apellidos A-Z
  • Otatal – Apellidos A-Z
  • Sitio Nuevo – Apellidos A-Z
  • La Isla 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • El Maluco 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Narciso Mendoza 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Nueva División del Bayo (Guatemala) – Apellidos A-Z
  • Ramón Grande – Apellidos A-Z
  • Vernet 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Virginio Chan 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Chilapilla 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Veinte de Noviembre – Apellidos A-Z
  • Narciso Mendoza 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • El Venadito – Apellidos A-Z
  • Ignacio Zaragoza (Los Ateos) – Apellidos A-Z
  • Clemente Reyes 2ª Sección – Apellidos A-Z

NACAJUCA

  • Corriente 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Corriente 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Guatacalca – Apellidos A-Z
  • Olcuatitán – Apellidos A-Z
  • La Cruz de Olcuatitán – Apellidos A-Z
  • Cantemoc 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Cantemoc 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • El Cometa – Apellidos A-Z
  • El Guanal – Apellidos A-Z
  • Guatacalca (Guatacalca 1ª Sección) – Apellidos A-Z
  • El Chiflón – Apellidos A-Z
  • El Encanto – Apellidos A-Z

PARAÍSO

  • Aquiles Serdán – Apellidos A-Z
  • Puerto Ceiba – Apellidos A-Z
  • Chiltepec (Puerto Chiltepec) – Apellidos A-Z
  • Aquiles Serdán – Apellidos A-Z
  • Puerto Ceiba (Carrizal) – Apellidos A-Z

TACOTALPA

  • Oxolotán – Apellidos A-Z

TEAPA

  • Ignacio López Rayón 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ignacio López Rayón 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Las Lilias  – Apellidos A-Z
  • Manuel Buelta 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Mariano Pedrero 1ª Sección (La Providencia)  – Apellidos A-Z
  • Mariano Pedrero 3ª Sección – Apellidos A-Z

TENOSIQUE

  • Tenosique de Pino Suárez – Apellidos P-Z

Te puede interesar:  Frente Frío 20 se mantendrá como estacionario en Tabasco

TABASCO HOY

Te puede interesar

Advertisement