Síguenos

¿Qué estás buscando?

Hacen fila en la Ciudad Deportiva, cerca del Injudet.

Tabasco

Estas comunidades cobrarán apoyo para damnificados este 14 de diciembre

Para los municipios de Centro, Nacajuca y Emiliano Zapata no hay localidades programadas para este lunes.

TABASCO.- La Secretaría de Bienestar continúa este lunes 14 de diciembre con el pago del apoyo a los damnificados por las inundaciones en la entidad. Aunque este domingo por la noche se anunció una reprogramación en algunos municipios, HOY algunas comunidades recibirán el pago.

En el caso de Cunduacán y Emiliano Zapata se reprograma la entrega y continuará el martes 15 de diciembre. Mientras que para los municipios de Centro, Nacajuca y Emiliano Zapata no hay localidades programadas para este lunes.

Esta es la lista de comunidades de cada municipio que están programada para cobrar este día:

BALANCÁN

  • El Triunfo – Apellidos A-Z – Centro Social-Profa. Rosa del Carmen Dehesa Rosado

CÁRDENAS

  • Azucena 3ª Sección (El Triunfo) – Apellidos A-Z –
  • Naranjeño 1ª Sección (Colonia La Fe) – Apellidos A-Z –
  • Naranjeño 2ª Sección A  – Apellidos A-Z –
  • Naranjeño 3ª Sección – Apellidos A-Z –
  • Azucena 5ª Sección (El Apompal) – Apellidos A-Z –
  • Cárdenas – Apellidos I-Q –

CENTLA

  • Buena Vista – Apellidos A-Z –
  • Potrerillo – Apellidos A-Z –
  • San José de Simón Sarlat – Apellidos A-Z –
  • Tabasquillo 1ª Sección – Apellidos A-Z –
  • Boca de Chilapa – Apellidos A-Z –
  • Chilapa 2ª Sección – Apellidos A-Z –
  • Chilapa 1ª Sección (Margen Izquierda) – Apellidos A-Z –
  • Escobas (Chilapa Escoba) – Apellidos A-Z –

COMALCALCO

  • Centro Tular 2ª Sección – Apellidos A-Z –
  • Cocohital – Apellidos A-Z –
  • Aldama 2ª Sección (Fernando Segovia) – Apellidos A-Z
  • Aldama 3ª Sección (Huapacalito) – Apellidos A-Z
  • Aldama 4ª Sección (El Naranjito) – Apellidos A-Z
  • Arena 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Arena 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Arena 4ª Sección – Apellidos A-Z
  • Arena 5ª Sección – Apellidos A-Z
  • Arena 6ª Sección (La Bolsa) – Apellidos A-Z
  • Arroyo Hondo 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Arroyo Hondo 4ª Sección – Apellidos A-Z
  • Carlos Greene – Apellidos A-Z
  • Carlos Greene 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Carlos Pellicer Cámara – Apellidos A-Z
  • Gregorio Méndez 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Gregorio Méndez 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Gregorio Méndez 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Independencia 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Jesús Carranza – Apellidos A-Z
  • Norte 1ª Sección (Buena Vista) – Apellidos A-Z
  • Norte 1ª Sección (San Julián) – Apellidos A-Z
  • Norte 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Occidente 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Occidente 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Occidente 4ª Sección – Apellidos A-Z
  • Oriente 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Oriente 1ª Sección (Santo Domingo) – Apellidos A-Z
  • Oriente 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Oriente 6ª Sección (Los Mulatos) – Apellidos A-Z
  • Santa Lucía Chichicapa (Fraccionamiento La Quinta) – Apellidos A-Z

HUIMANGUILLO

  • Caobanal 1ª Sección (Mezcalapa) – Apellidos A-Z
  • Economía – Apellidos A-Z
  • Guiral y González 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Otra Banda 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • San Manuel – Apellidos A-Z
  • Villa Flores 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ostitán 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Ostitán 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • La Laguna – Apellidos A-Z
  • El Dorado – Apellidos A-Z
  • San Manuel Tenerife – Apellidos A-Z

JALAPA

  • La Unión (Clavo de la Victoria) – Apellidos A-Z
  • Progreso – Apellidos A-Z
  • San Marcos – Apellidos A-Z
  • Francisco J. Santamaría (Cacao) – Apellidos A-Z
  • Jahuacapa – Apellidos A-Z
  • Jahuacapa (Puente Grande) – Apellidos A-Z

JALPA DE MÉNDEZ

  • Reforma 2ª Sección (Santa María) – Apellidos A-Z
  • Mecoacán 2ª Sección (San Lorenzo) – Apellidos A-Z

JONUTA

  • José María Pino Suárez (San Pedro) – Apellidos A-Z
  • Playa Larga – Apellidos A-Z
  • Boca de San Gerónimo – Apellidos A-Z
  • La Guayaba (Alto Amatitán) – Apellidos A-Z
  • Federico Álvarez 1ª Sección A – Apellidos A-Z

MACUSPANA

  • Bitzal 6ª Sección – Apellidos A-Z
  • Independencia – Apellidos A-Z
  • Lázaro Cárdenas 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Licenciado Juan César Becerra Bates – Apellidos A-Z
  • Miguel Orrico de los Llanos – Apellidos A-Z
  • Tierra Colorada – Apellidos A-Z
  • Álvaro Obregón – Apellidos A-Z
  • Francisco I. Madero Alto 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Miguel Hidalgo 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Santos Degollado 1ª Sección (El Bayo) – Apellidos A-Z
  • Allende Bajo 1ª Sección (San Joaquín) – Apellidos A-Z
  • Bajo Tulija – Apellidos A-Z
  • Bitzal 5ª Sección – Apellidos A-Z
  • Bitzal 7ª Sección – Apellidos A-Z
  • Nuevo Progreso (La Candelaria) – Apellidos A-Z
  • Santos Degollado 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Vernet 5ª Sección (Corozal) – Apellidos A-Z
  • Allende Bajo 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Barrial – Apellidos A-Z
  • Encrucijada – Apellidos A-Z
  • Miguel Hidalgo 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Unión y Libertad – Apellidos A-Z

PARAÍSO

  • Paraíso – Apellidos A-Z
  • Nicolás Bravo 2ª Sección (La Gloria) – Apellidos A-Z
  • Libertad 1ª Sección (El Chivero) – Apellidos A-Z
  • Libertad 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Potreritos – Apellidos A-Z
  • Guano Solo (El Coquito) – Apellidos A-Z

TACOTALPA

  • José María Morelos y Pavón – Apellidos A-Z
  • Arroyo Ciego 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Cuauhtémoc Barreal – Apellidos A-Z
  • Guayal – Apellidos A-Z
  • Libertad – Apellidos A-Z
  • El Limón – Apellidos A-Z
  • Lomas Alegres 1ª Sección – Apellidos A-Z
  • Lomas Alegres 2ª Sección (Castañal) – Apellidos A-Z
  • Arroyo Seco Miraflores – Apellidos A-Z
  • Pasamonos – Apellidos A-Z
  • Pochitocal 2ª Sección – Apellidos A-Z
  • Pochitocal 3ª Sección – Apellidos A-Z
  • Pochitocal 4ª Sección (San Miguel Juárez) – Apellidos A-Z
  • Puxcatán – Apellidos A-Z
  • La Raya Zaragoza – Apellidos A-Z
  • Lomas Alegres 3ª Sección (San Antonio) – Apellidos A-Z
  • El Paraíso – Apellidos A-Z

TEAPA

  • Miguel Hidalgo 1ª Sección (Las Gardenias) – Apellidos A-Z
  • Miguel Hidalgo 2ª Sección (Francisco Sarabia) – Apellidos A-Z
  • Miguel Hidalgo 2ª Sección (Los Álamos) – Apellidos A-Z
  • Miguel Hidalgo 2ª Sección (San Joaquín) – Apellidos A-Z
  • Nicolás Bravo 2ª Sección – Apellidos A-Z

TENOSIQUE

  • Tenosique de Pino Suárez – Apellidos H-O

TABASCO HOY

Te puede interesar

Advertisement